С 1 апреля в Невском районе стартует Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Общепрофилактические мероприятия, организованные администрацией при взаимодействии с образовательными учреждениями, учреждениями культуры, спорта, здравоохранения, молодежной политики, УМВД России по Невскому району, органами местного самоуправления включают в себя выставки, арт — терапевтические программы и дискуссионные встречи.

В Центре социальной помощи семьи и детям пройдут тематические беседы и круглые столы, а специалисты из Городской поликлиники № 8 проведут беседы для школьников и студентов: «Наркотики — дорога в никуда…», «Наркомания: знать, чтобы не оступиться».

Более 10 мероприятий по пропаганде здорового образа жизни будет организованы для молодежи на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского района.

При поддержке органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований будут проведены турниры по карате, скандинавской ходьбе и волейболу. Также планируются экскурсия «Физиологические последствия употребления наркотиков» в Городском центре медицинской профилактики и экологический квиз «Вместе против наркотиков» на базе Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина.

Кроме этого, в образовательных учреждениях района будут оформлены выставки, информационные стенды и распространены тематические памятки.

В случае, если у вас имеется информация о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете обратиться по следующим телефонам:

Телефон доверия ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области – 573-79-96;

Телефон дежурной части УМВД по Невскому району Санкт‑Петербурга –
368-50-02; 573-57-15

Categories: Новости