Корпоративные программы укрепления здоровья работающих позволят сформировать безопасную производственную среду, выстроить весь спектр профилактических мероприятий, оказать позитивное влияние на социально-экономическое развитие предприятия.

Общие цели корпоративной программы — увеличение доли сотрудников предприятия, приверженных к ЗОЖ, путем формирования корпоративной культуры здоровья, ответственного отношения к своему здоровью; сокращение числа дней и/или случаев заболеваний, связанных с временной утратой нетрудоспособности.

На сегодня существуют реальные примеры успешно реализованных программ укрепления здоровья работающих. В библиотеке Министерства здравоохранения РФ представлены результаты 50 корпоративных программ: цели, механизмы реализации, мероприятия.

Корпоративные программы по поддержке здорового образа жизни трудового коллектива создаются и реализуются в рамках регионального проекта Оренбургской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография».

Основанием для внедрения комплекса мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни являются:

Categories: Новости