Внимание! 4 апреля 2019 года с 8:00 до 19:00 в нашем учреждении по адресу: Шлиссельбургский проспект, д.25, к.1, в Центре здоровья, который располагается на 3 этаже в кабинете № 318, будет проводиться день открытых дверей для жителей Блокадного Ленинграда, Участников Великой Отечественной войны  и узников фашистских лагерей. Вы сможете пройти скрининговое обследование на медицинском оборудовании.

Скрининговое обследование: что это такое и с какой целью его производят? Этот вопрос люди задают часто. Многие слышали о понятии скрининга и считают его необходимым для всех возрастов населения. Понять суть проверки можно через изучение процедуры и видов скрининга.

Что означает скрининг?

Под скринингом понимают медицинскую проверку людей, которые не жалуются на здоровье, целью является выявление заболеваний. Подобное обследование проводится в большинстве бюджетных учреждений бесплатно. Для прохождения скринингового обследования нужно быть прикрепленным к поликлинике.

Этот метод проверки позволяет обнаружить патологии на начальном этапе и повышает вероятность предотвращения болезни.

Исследование позволяет выявить такие болезни как:

  • диабет у мужчин, а также женщин;
  • глаукому;
  • новообразования;
  • патологии кровеносной и дыхательной систем.

Это лишь основные направления, которые выявляют скрининговые исследования. Существует еще ряд других заболеваний, которые также выявляются этим методом.

Существует массовая скрининговая проверка и выборочная. Обычно выборочное обследование касается только одной семьи или группы людей, где существует риск заражения тем или иным заболеванием.

Этот вид исследования выявляет наличие болезни на той стадии, когда симптомы еще не дают о себе знать.

Categories: Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.