Уважаемые жители Невского района Санкт-Петербурга!

316 лет назад по Указу Петра Великого на берегах Невы был заложен город Санкт-Петербург. Он стал символом модернизации России, её движения вперёд, демонстрацией   достижений   нашей   страны,   поставивших   её   в   один   ряд с ведущими мировыми державами. Санкт-Петербург стал участником судьбоносных  для   России   событий,   пережил   немало   суровых   испытаний и трудностей, выстоял в годы блокады.

Сегодня он  является  крупнейшим  промышленным,  интеллектуальным и туристическим центром Российской Федерации, динамично развивается, наращивает свой социально-экономический потенциал.

История Невского района тесно связана с развитием и модернизацией промышленности. На территории района сосредоточены промышленные предприятия   и   предприятия   военно-промышленного   комплекса,   пищевой и химической промышленности, строительные организации и научно- исследовательские институты. Главной ценностью Невского района являются его жители, от патриотизма, трудолюбия, ответственности и успеха которых зависит будущее нашего района и всего Санкт-Петербурга.

Желаем всем жителям и гостям Невского района счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

С праздником, дорогие петербуржцы! С Днём рождения, любимый город!

Администрация Невского района

Санкт-Петербурга

Categories: Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.